Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений
    Главная » 2013 » Октябрь » 14 » «Мальцев на тишине»
    12:00
    «Мальцев на тишине»

Вот и достиг я цели – стал победителем ОЧК! Выиграть чемпинат довольно трудно, несмотря на маленькую посещаемость, сильные игроки ходят все те же. Посмотрел статистику новые чемпионы пробираются к вершине примерно раз в 1,5 года. ТЭЦ – окт. 2013; Паска – февр. 2012; Уродик - дек. 2010. В промежутках– Рюк, Иштван, Буффон, Дэн, ну и конечно Гном и Данила. Этих двух парней не остановить, они из тех людей не желающих проигрывать даже в квартирниках и тренировках.

Придя в Кулинах, по умолчанию поставил себе цель – чемпионство, был близок к цели в феврале, но тогда был еще сырой и довольствовался серебром. С февраля много воды утекло, выигрывал не один раз квартирники, этапы Серебрянной шайбы, оставался последний кирпичик – чемпионство ОЧК.

Еще с вечера пятницы подумал, что если не сейчас-то когда? Я уже кое-что умею, соперники все знакомы, регулярно их обыгрываю. Надо брать чемпионство. [ ?]

Пришел в МЦ с желанием выигрывать каждый матч, а там что будет. Квалификацию прошел без поражений, и по результату личной встречи опередив Волика в борьбе за 1 строчку. Выделил бы из квалификации встречу с Камелотом, проигрывая за минуту до конца 0-2, успел спастись 2-2. Играл спокойно и ждал шанса. Это спокойствие и помогло мне позже в плей-офф.

Благодаря тому, что вышел с 1-го места в соперники достался 8-й Филь. Сергей старался, но в тот день я был заряжен на победу 7-2; 8-0; 6-2.

В полуфинале меня уже ждал Данила. Сильный соперник, но если хочешь стать чемпионом, надо побеждать всех. Последние игры с Данилой, в том числе в Мариуполе и уже здесь в квалификации заканчивались моей победой. Но теперь полуфинальная серия и надо доказывать все заново. Я все время вел в серии 1-0, 2-1, но Данила не зря чемпион прошлого сезона. 2-2 по партиям. И решающая пятая. К тому времени Гном уже прошел в 4-х матчах Волика и ждал соперника по финалу. Не знаю за кого болел Гном, но зная его жажду победы, болел он, наверное за Данилу.

Решающий матч, 0-1 с комбинации, 0-2 с подбора. Мало бы кто поставил на меня в тот момент хоть рубль, Данила. Пятый матч. 0-2. Ну, наверно кэф. на мою победу был бы 1:25.
    Мысли мелькали нехорошие, про то, что очередной шанс про..бал. Но руки играют, голова спокойная. Была уверенность что забью, победить не знаю, но забью точно. 1-2. Примерно за минуту до конца то ли лопата, то ли кокос 2-2, аж даже плохое слово вылетело после этой шайбы (да!!! пля!!). Все идет к овертайму, обмен атаками. Музыка, шайба у моего 6-го номера справа. Тишина. Объезд защитника. Мальцев. Времени не осталось даже на вбрасывание. Эмоции если честно зашкаливали, с 0-2 до 3-2.

Выходя, на финал с Гномом знал, что будет трудно, но я должен выиграть. Играем часто, знаю, как закрыть, за финал он вроде не забил ни одной лопаты, ни одного мальцева.
    3-0, 3-1. В третьем матче 0-0. Овертайм, и в нем не успел закрыть классику – кубанский широк 0-1 (ОТ). В четвертом матче 1-0 Гном повел, 1-1, 2-1, 3-1 с добивания на пятачке. 3-2, 3-3 с заходной. Дело близится к овертайму. Музыка, шайба у моего 6-го номера справа. Тишина. Передача на центр. Лопатококос. Гол. Времени не осталось даже на вбрасывание.

Качание, фотография, проставление, коньяк из кубка. Хорошо.

Спасибо, всем кто за меня болел, общался, тренировался. Перечислять всех не буду, вдруг кого забуду))). И еще спасибо за то, что в некоторые моменты меня подстегивали – « «некрасивой игрой на отскоках и рикошетах», «отсутствием 100 % комбинации», «вот так попробуй на ОЧК победить» Все это толкало меня вперед.

P.S. Сейчас, я являюсь действующим чемпионом по официальной (ОЧК) и неофициальной версии (СШ). С вершины один путь – вниз.
    Просмотров: 630 | Добавил: Иг@рь | Рейтинг: 0.0/0