Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений
    Главная » 2009 » Октябрь » 15 » 23-й Открытый Чемпионат Краснодара.
    11:51
    23-й Открытый Чемпионат Краснодара.

10-го октября состоялся 10-й этап Открытого чемпионата Краснодара - 2009.

Столица Кубани приняла 43 участника. Помимо представителей Краснодара, в турнире приняли участие и 8 иногородних нахоккеров. Действующий чемпион - армавирец Даниил Юрченко ( временно сменивший прописку на ставропольский край), также представляющие Армавир – Ольга Юрченко и Дмитрий Гундарев, ставрополец – Виктор Фёдоров, представители ростовской области – Игорь и Владимир Новиковы (оба - Азов), Виктор Архилюк (Гуково) и главная «звезда» турнира , легендарный Александр Кукушкин.

Главным фаворитом турнира по всем предстартовым «раскладам» считался безусловно Александр Кукушкин. За места в тройке призеров, согласно опросу проведённому на одном из форумов КЛНХ, должны были побороться опытнейшие турнирные бойцы Евгений Аулин и Сергей Братко, стремительно прогрессирующий 21-летний Роман Мироненко и действующий обладатель белой майки лидера КЛНХ – Даниил Юрченко.

Турнир стал первым в этом сезоне, где было решено отказаться от затяжной серии «плэй – офф». В финальный раунд попадало 20 игроков, которые в двух финальных группах определяли «восьмерку» четвертьфиналистов. Предварительный турнир неожиданностей не принес. Все фавориты без особых проблем пробились в «двадцатку».

В финальном раунде настоящим откровением стала игра Тимура Али - заде, проводившего лишь второй турнир в карьере. Отобрав очки у Аулина, Тимур не оставил ни единого шанса своим основным конкурентам за выход в четвертьфинал, обыграв сперва Владимира Кузовникова 6:3 , а затем разгромив Андрея Буркова 6:1.

Во второй финальной группе ожесточенная борьба за выход в четвертьфинал развязалась между Сергеем Братко, Виктором Фёдоровым, Даниилом Юрченко и Андреем Титовым. Титов даже сумел сыграть вничью с Кукушкиным , но уступил своим конкурентам в личных встречах. Главным же разочарованием стало выступление Романа Мироненко. Уверенно отыграв на предварительном этапе, Роман попросту «развалился» в финальном раунде. Потерпев ряд сокрушительных поражений в том числе и 1:10 от Титова, один из самых талантливых игроков Краснодара остался в итоге на 18-м месте.

Четвертьфинальные пары составили :

Евгений Аулин vs Даниил Юрченко

Владислав Суровикин vs Виктор Фёдоров

Никита Кондаков vs Сергей Братко

Тимур Али-заде vs Александр Кукушкин

Краснодарцы очень рассчитывали получить в полуфиналы трёх своих представителей, но получилось всё с точностью «до наоборот»…То что Тимур не сможет составить конкуренцию Кукушкину, это было понятно абсолютно всем. В краснодарской паре Кондаков – Братко , Сергей вырвав победу в первом матче серии в овертайме, во втором разгромил соперника 6:1. Евгений Аулин, по моему мнению, просто - напросто «перегорел» перед матчем с Даниилом. Иначе объяснить результаты серии 2:5, 2:7 я не могу….Оставалась 15-ти летняя надежда Краснодара Влад Суровикин. Первый матч за Федоровым  3:2, во втором Владислав берёт верх 3:1. В решающем матче Федоров ведет 1:0 , затем проигрывает 1:2, сравнивает на последних секундах, переводя встречу в овертайм, в котором и забрасывает решающую шайбу.

Полуфиналы:

Юрченко – Братко

Фёдоров – Кукушкин

Во втором полуфинале результаты говорят сами за себя – 0:5 , 0:6.

В первом полуфинале играли два, наверное, самых непримиримых соперника за последнее время. Первый матч упорнейшая борьба, в которой «кубанский танк», как называют Сергея в Краснодаре, буквально «выгрызает» победу в овертайме 4:3. Во втором матче «танк» было уже не остановить – 3:1 и самый титулованный игрок Кубани в финале.

В матче за 3-е место Даниил Юрченко, как говорится «на классе» взял вверх над ставропольцем 2:1, 2:1.

В финальном матче Александр показал,что лучшем игроку Кубани,на  данный момент, не под силу тягаться с ним. Результаты финальной серии 5:3, 5:0, 4:2. По результатам всего турнира было видно , что Мастер показал максимум 70 процентов своего потенциала…Новоявленный чемпион Краснодара сыграл на турнире 23 матча, одержал 21 победу, лишь дважды сыграв вничью, забросил 111, а пропустил 31 шайбу…

Просмотров: 705 | Добавил: Старый