Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений
    Главная » 2010 » Август » 14 » Денис Чернявский - победитель 8-го этапа ОЧК - 2010
    20:21
    Денис Чернявский - победитель 8-го этапа ОЧК - 2010

Ростовчанин Денис Чернявский стал победителем восьмого этапа Открытого Чемпионата Краснодара - 2010. В финале Денис в четырех матчах взял верх над Никитой Кондаковым. Третье место выиграв в овертайме пятой встречи завоевал Сергей Посконный. Четвертым стал Роман Мироненко.

Изначально на этап зарегистрировались 35 игроков, по судя по всему небывалая даже для Краснодара жара (в тени столбик термометра зашкаливал за 40 градусов Цельсия) отпугнула ряд нахоккеров. В результате старт принял 31 любитель НХ. Дабы не изматывать участников марафонскими баталиями, Оргкомитет решил сразу после предварительного раунда играть серии плэй-офф, оставив тем не менее первую и вторую лиги (правда в сокращенном варианте). Матчи предварительного этапа больших неожиданностей не принесли, за исключением пожалуй слабого выступления крепкого середняка кубанской лиги Германа Джулаева. В далеко не сильнейшей группе Герман сумел набрать всего одно очко в восьми играх. Самая упорная борьба развязалась в группе "D". Последний участник плэй-офф определился здесь только в последнем матче. Сергей Иваненко сумел выстоять в игре со своим одноклубником Андреем Семенихиным и добившись победы 2:1, впервые в карьере пробился в 1/8-ю финала.

На первой стадии плэй-офф шесть серий из восьми завершились со счетом 3-0. А в двух других сериях сошлись: лучшие друзья по жизни, но непримиримые соперники за игровой площадкой Денис Чернявский и Виталий Кузьмин, а также все стали свидетелями культового противостояния Даниила Юрченко vs Сергея Братко. Обе пары выясняли отношения все пять отведенных матчей, причем в шести(!) судьба поединков решалась в овертаймах. Результаты этих дуэлей: Чернявский - Кузьмин 2:3(от), 1:0(от), 2:3(от), 4:3(от), 2:0.  Юрченко - Братко 3:4(от), 4:3(от), 0:1, 3:1, 1:2.

В четвертьфиналах две серии закончились со счетом 3-0. Роман Мироненко трижды с перевесом в одну шайбу обыграл, измотанного битвой с Юрченко, Сергея Братко, а Денис Чернявский переиграл своего земляка Игоря Новикова. Сергею Посконному понадобилось четыре матча, чтобы взять верх над Владимиром Новиковым. Серия между одними из самых ярких молодых представителей краснодарской школы, Владимиром Кузовниковым и Никитой Кондаковым, завершилась победой обладателя "Кубка Черного моря - 2009".

Полуфиналы: Посконный - Чернявский и Кондаков - Мироненко. Большинство пророчили финал между ростовчанином Чернявским и победителем майского этапа Мироненко. Однако Никита Кондаков был явно против такого расклада. Проиграв первые два матча 2:3(от) и 2:4, Никита сумел "собраться" и вырвал победу в серии- 3:1, 2:1, 5:2. Вторым финалистом стал как и ожидалось Денис Чернявский, отдавший сопернику лишь один матч в овертайме (третий в серии). В серии за третье место всё решилось в овертайме пятой встречи - после серии каких-то немыслимых рикошетов шайба влетела в ворота Романа Мироненко и Сергей Посконный впервые стал призером на этапах ОЧК. В финале представитель ростовского нахокка был явно сильнее молодого краснодарца - 3:0, 1:2, 6:0, 2:1. Денис Чернявский - впервые становится победителем этапа Открытого Чемпионата Краснодара.

Просмотров: 942 | Добавил: Старый