Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений

6-й этап Открытого Чемпионата Краснодара сезона 2012/13гг.

10-го марта в Спорткомплексе имени Василия Мачуги прошел 6-й этап Открытого Чемпионата Краснодара по настольному хоккею.  Данный этап должен был ответить на вопрос, сможет ли кто-нибудь кинуть вызов Даниилу Юрченко, который выиграл три последних общекубанских соревнования, и остановить его на пути к очередной победе. Состав участников получился  еще более качественным, чем предыдущий, из-за приезда одного из самых сильных игроков юга России - Дениса Чернявского. Вместе с ним должны были приехать братья Новиковы из Азова, но в последний момент их поездка в Краснодар сорвалась. Однако, и без того борьба за места под солнцем вышла ожесточенной.

В первой же группе судьбу третьей путевки в Высшую лигу решило очное противостояние Ивана Демченко и Сергея Иваненко, в котором сильнее оказался капитан «Мартовских КОТов». Борьба во второй группе тоже была напряженной. Победитель прошлого этапа Даниил Юрченко мог не попасть в Высшую лигу, если бы Герман Джулаев не потерял очки в игре с Асланом Ахиджаковым.

Группа «С» стала бенефисом Владимира Кузовникова. Показать стопроцентный результат игроку не позволила ничья с неудобным для него соперником Игорем Новиковым, которому после финала на предыдущем этапе пришлось довольствоваться лишь Первой лигой. В последней группе четвертым лишним оказался Андрей Титов - он не прошел в Высшую лигу по дополнительным показателям.

В составе Первой лиги появились новые люди – дебютанту соревнований Андрею Федорченко с первого раза удалось попасть во второй по силе дивизион. Владислав Фомин в личной встрече обыграл Аслана Ахиджакова и впервые за долгое время занял столь высокое место в группе. Но, к сожалению, новички Первой лиги не показали стабильной игры и заняли два последних места. Судьба же первого места решилась в личном противостоянии Андрея Титова и Игоря Новикова. В драматическом матче сильнее оказался последний. Вторую лигу заслуженно выиграл Аслан Ахиджаков.

В Высшей лиге так же не обошлось без сюрпризов. Не смогли навязать соперникам борьбу за выход в плей-офф такие монстры настольного хоккея, как Денис Чернявский и Сергей Братко. Даниилу Юрченко для официального оформления чемпионства в сезоне надо было выйти в ¼ финала, и с этой задачей армавирец справился! Первые два места заняли напарники по команде «Киндер Сюрприз» - Роман Мироненко и Рюрик Гутиев.

Традиция проигрыша победителя Высшей лиги в первом раунде плей-офф продолжилась и на данном этапе. Даниил Юрченко уверенно разобрался с сочинцем Рюриком Гутиевым. В дуэли двух братьев Кузьминых сильнее оказался старший – Виталий. Юрий Волик обыграл Романа Мироненко в двух партиях, а в «соседском» дерби между Алексеем Орловым и Иваном Демченко победил последний, причем в двух овертаймах с одинаковым счетом 2:1.

Обе полуфинальные серии оказались настолько напряженными, что для выявления победителей пришлось проводить все пять матчей. В итоге Виталий Кузьмин обыграл Юрия Волика, а в решающем овертайме Иван Демченко победил Даниила Юрченко.

В матче за 3-е место Юрий Волик вырвал победу у Даниила Юрченко. Финальная серия, так же как и полуфинальные, прошла в пять партий, по итогам которых победу на этапе одержал Иван Демченко. Виталий Кузьмин ограничился очередным, уже восьмым по счету, «серебром».