Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    Денис Чернявский: два участия – две победы

Шестой этап Открытого чемпионата Краснодара-2011/12 собрал 34 участника. Как и на предыдущем этапе не обошлось без приятных сюрпризов. В ряды участников вернулись, отсутствовавшие на турнирах на протяжении более чем полутора лет Владимир Плис, Александр Синявский и Андрей Пивнев. Лавров на прошедшем турнире они не снискали, но сам факт возвращения после длительного перерыва заслуживает внимания.
    На предварительной стадии игроки были разбиты на четыре группы, в которых первые три места давали право на продолжение борьбы в высшей лиге и соответственно на стадии плэй-офф. Группа «А» сразу же была названа «группой смерти». Рюрик Гутиев, Роман Мироненко, Никита Кондаков, Алексей Орлов и Юрий Волик – должны были определить, кто из этого квинтета окажется лишним, а кто составит трио продолжающее борьбу в турнире. Однако, ожидаемой борьбы не получилось – Гутиев, Мироненко и Орлов поделив очки между собой, шансов остальным не оставили.

В группе «В», пожалуй, родилась главная сенсация предварительного раунда. Не блиставший на предыдущих турнирах новороссиец Сергей Филь сумел пройти эту стадию без поражений, пропустив в восьми играх всего 8 шайб (что стало лучшим показателем на первом этапе) и обыграв одного из записных фаворитов Даниила Юрченко. Вслед за Филем в высшую лигу проследовали Юрченко и рекордсмен Кубани по числу завоеванных медалей Сергей Братко.
    Самая большая интрига получилась в группе «С». Поражение 1:6 одного из самых титулованных игроков лиги Евгения Аулина от весьма среднего даже по местным меркам Сергея Калюжного поставило Евгения на грань, отделяющую высшую лигу от первой. Но опытный боец Аулин сумел собраться и добиться впечатляющей победы над Владимиром Кузовниковым – 9:2. Эта победа и стала во многом определяющей в борьбе за третью позицию. В результате, набрав одинаковое количество очков с Андреем Семенихиным, Аулин сумел-таки опередить конкурента за счет лучшей разности забитых и пропущенных шайб. Компанию ему составили Кузовников и Иван Демченко.
    В группе «D» борьбы за выход во второй раунд не получилось. Михаил Кузьмин, Денис Чернявский и Виталий Кузьмин выиграли за «явным преимуществом». Занявший третье место Кузьмин-старший опередил расположившегося на четвертой строчке таблицы Андрея Буркова на шесть очков.

В высшей лиге, как впрочем и полагается, развернулась нешуточная борьба за попадание в восьмерку. Впервые за время проведения турниров в лигах – 13 набранных очков не стали «проходным баллом»  в плэй-офф. Не повезло Сергею Братко. Выиграл же турнир в лиге Михаил Кузьмин, опередивший по разности шайб Дениса Чернявского. Отметим, что игроков, занявших места с четвертого по девятое разделили всего пять очков.

В трех из четырех четвертьфинальных пар для выявления победителя пришлось провести все три матча серии. Лишь Гутиев сумел обойтись в дуэли с Орловым двумя поединками. Только в двух из 11 матчей преимущество одного из соперников выразилось более чем в двух шайбах. Три из одиннадцати встреч завершились в овертаймах.

Полуфинальные пары составили Иван Демченко – Виталий Кузьмин и Денис Чернявский – Рюрик Гутиев. Сочинец Гутиев довольно легко разобрался в первом матче с ростовчанином, добившись победы со счетом 6:2, но Денис не без доли везения сначала сравнял счет в серии, а затем уверенно завершил ее в свою пользу. Вторым финалистом стал Виталий Кузьмин, сумевший сломить сопротивление Демченко. О накале борьбы в этом полуфинале, говорит счет серии – 1:2 (от), 2:0, 2:1 – в пользу Кузьмина.

В матче за третье место сильнее оказался Иван Демченко, одержавший победу в трех матчах.
    Финальная серия стала украшением турнира. Судьба трех матчей серии решилась в овертаймах. Первый был за Кузьминым – 4:3, затем дважды подряд в дополнительное время верх брал Чернявский – 2:1, 2:1. На четвертую игру Виталия не хватило – 5:1 победа Дениса Чернявского и ростовчанин во второй раз становится победителем этапа нынешнего сезона. Отметим, что Чернявский принимал участие всего в двух этапах сезона-2011/12 и таким образом имеет стопроцентный результат. Победителем первой лиги стал Андрей Семенихин, вторую лигу выиграл Ян Шнор
    В общем зачете лидирует Иван Демченко – 407 очков, второй Рюрик Гутиев – 405, третий Даниил Юрченко – 402 набранных очка.
    Седьмой этап Открытого чемпионата Краснодара пройдет 12 мая.

Просмотров: 748 | Добавил: Старый