Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений
    Главная » 2014 » Март » 30 » Элина Юрченко защитила свой титул!
    12:20
    Элина Юрченко защитила свой титул!

9 марта 2014 г. в "Jolly Roger Pub” состоялся шестой Открытый Женский Чемпионат Кубани, который на этот раз собрал 8 участниц. Перед началом турнира мужчины, участники КЛНХ, поздравили девушек с Международным Женским Днем и пожелали удачи в соревнованиях. Среди участниц Чемпионата семь игроков уже зарекомендовали себя на этапах Открытого Чемпионата Краснодара. Еще один игрок стал дебютантом соревнований – жительница столицы Кубани Мария Даникер

"Нахоккерши" были рассеяны по мировому рейтингу на две группы. В группе "А" главным фаворитом являлась победительница прошлого Женского Чемпионата – Элина Юрченко из Армавира. Однако, в очном противостоянии с трехкратной чемпионкой Кубани Еленой Пак, Элина уступила первое место более титулованной спортсменке. Третье место заняла Елена Никулина. Замкнула таблицу группы "А" дебютантка Мария Даникер.

В группе "В" обошлось без сюрпризов. Татьяна Орлова, обыграв всех своих соперниц, заняла первое место. Вторую позицию и путевку в полуфинал заняла Ольга Юрченко. Евгения Бедняк и Лидия Козак из Волгодонска заняли соответственно 3-е и 4-е место в группе "В".

В полуфинальных парах сошлись Елена Пак - Ольга Юрченко и Татьяна Орлова – Элина Юрченко. Глава семейства Даниил Юрченко разрывался на две поляны, для того, чтобы морально помочь своей жене и дочке. Ольге это не помогло переиграть Елену Пак, для которой финал в 6-м Женском Чемпионате стал пятым в ее карьере! Зато Элина, как и год назад, переиграла Татьяну Орлову в трех партиях (2:1).

Самый стабильный участник и организатор турниров КЛНХ Татьяна Орлова хоть и была расстроена непопаданием в финал, всё же в борьбе за бронзу переиграла Ольгу Юрченко в двух партиях. Финал Женского Чемпионата стал повторением прошлогоднего. Обе соперницы знали друг друга и показали открытый и интересный хоккей. Первые две партии закончились победами в овертаймах обеих финалисток, а в решающей игре со счетом 6:0 победила юная Элина Юрченко, подтвердив титул лучшей настольной хоккеистки Кубани!

Просмотров: 971 | Добавил: Camelot