Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений
    Главная » 2011 » Декабрь » 2 » II Чемпионат ЮФО завершился этапом в Краснодаре .
    10:50
    II Чемпионат ЮФО завершился этапом в Краснодаре .
    26 ноября в Краснодаре состоялся завершающий 3-й этап Чемпионата ЮФО по настольному хоккею. Турнир гостеприимно принял дворец спорта Олимп, одно из лучших спортсооружений города.

.Главной интригой турнира должна была стать борьба за звание чемпиона ЮФО между волгоградцами Галкиным и главным фаворитом соревнований Сергеем Водолазко, но досадное опоздание на позд братьев Водолазко лишило турнир такого интригующего противостояния. И только чудо могло помешать юному дарованию увезти титул на берега Волги.
    В заявке соревнований оказалось двадцать два участника из городов Краснодар, Ростов-на-Дону,Волгоград, Армавир, Новороссийск которые были поделены на две отборочные группы.

В группе А уверенно одержали победу пресловутый Галкин и Михаил Кузьмин одержавшие победы во всех матчах и сыгравшие вничью между собой. Остальные путевки в высшую лигу завоевали Новиков Владимир, Волик Юрий, Алексей Орлов и Посконный Сергей вытеснивший из шестерки заметно прибавившего новороссийца Филя.
    В группе Б неожиданностей не случилось и первая шестерка финишировала в таком порядке: Юрченко, Чернявский, Новиков Игорь, Демченко, Кузьмин Виталий, Братко.
    Победу в первой лиге одержала краснодарка Наталья Голубева.
    В высшей лиге в интересной борьбе первым стал Александр Галкин потерпевший лишь одно поражение от Даниила Юрченко ставшего вторым. Замкнул тройку азовчанин Игорь Новиков. Неудачно выступили не попав в плей-офф ростовчанин Денис Чернявский и краснодарец Виталий Кузьмин, а ведь они рассматривались как претенденты на медали. Зато пробились в восьмерку крепкий Орлов и явно прибавивший Владимир Новиков, занявший высокое пятое место, а также еще недавний новичок краснодарец Волик, который обещает стать одним из лидеров кубанского нахокка. Остальными участниками плей-офф стали также хозяева Иван Демченко и Виталий Кузьмин выступившие на своем привычном уровне.
    В первой четвертьфинальной паре волжский вундеркинд Галкин не без труда одолел Алексея Орлова 5:0, 3:2, 1:2, 3:1.
    В паре Юрченко-Волик случилась приятная для хозяев неожиданность, не считавшийся фаворитом Юрий взял вверх в четырех партиях 1:2(от), 2:1(от), 1:3, 2:6.
    В классическом уже противостоянии Демченко-Новиков борьбы не получилось, то ли организаторский груз помешал, то ли знаменитая азовская поляна сыграла свою роль, но в трех партиях победа за Игорем 3-2, 4-1, 3:0.
    Серия М.Кузьмин-В.Новиков запомнилась голевой феерией в которой победителем вышел краснодарец 5:2, 2:8, 4:1, 3:1.
    Полуфинал Галкин-Кузьмин стал повторением азовского турнира за исключением того что победителем на сей раз вышел волгоградец. В четырех партиях 6-1, 2-1, 0-3, 2-1(от). Опять свое черное дело сделал знаменитый удар "мащенко" отменно выполняемый Галкиным.
    Во втором полуфинале разбушевавшийся Игорь Новиков сметает с пути второго краснодарца Волика 3-2,3-2(от), 5-1
    В матче за третье место победу в трех партиях над Воликом одержал Кузьмин завоевавший вторую подряд медаль на этапах ЧЮФО.
    Ну а победитель этапа определился в увлекательнейшем и упорном поединке. Счет в серии 4-2 при оглушительной поддержке всего КуЛиНаХа одержал почти свой азовчанин. Счет по партиям 4-2, 4-0, 3-0, 1-4, 1-2, 2-1(от).

Итоговая тройка по итогам всего чемпионата
    1 место Галкин Александр (Волгоград)
    2 место Новиков Игорь (Азов)
    3 место Чернявский (Ростов-на-Дону)
    По окончании турнира несмотря на его спортивную суть, согласно знаменитого кубанского гостеприимства было организовано послетурнирье, а также совместное посещение стадиона и просмотр матча Кубань-Спартак