Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений
    Главная » 2011 » Январь » 2 » Иван Демченко – победитель Открытого Чемпионата Краснодара – 2010
    10:03
    Иван Демченко – победитель Открытого Чемпионата Краснодара – 2010

Победителем в общем зачете Открытого Чемпионата Краснодара – 2010 стал 31-летний Иван Демченко, более известный в краснодарских нахоккерских кругах, как Иштван.

Прогресс Ивана, был, наверное, самым впечатляющим из всех игроков, которые приходили в Кубанскую Лигу в ее новейшей истории.  Впервые приняв участие в июньском этапе ОЧК – 2009 и заняв в нем 32 место из 44 участников, Демченко уже в своем пятом турнире вошел в число четвертьфиналистов, заняв итоговое 6 место.

После невыразительного старта в сезоне – 2010 (пятнадцатое место в январе и двадцать шестое в феврале), Иван, неожиданно выиграл мартовский этап. Не слишком уверенно выступив высшей лиге, выйдя в плэй-офф с четвертого места, Иштван буквально катком проехался по соперникам в играх на вылет. Из десяти игр, Иван уступил только в одной, проиграв в финале 1:2 первый матч серии против Даниила Юрченко.

После этой победы, Иван отправился покорять Москву. Первый выезд за пределы ЮФО сложился как нельзя лучше. За малым Ивану не удалось стать победителем второй лиги Moscow Cup, турнира серии World Tour Big Six Tournaments. Лишь в последнем туре его на одно очко сумел опередить опытнейший Кирилл Васильев.

Апрельский этап ОЧК принес в копилку Демченко вторую награду – на этот раз бронзовую. А в июне пришла вторая победа.

Июньский турнир, стал для его участников, настоящей пыткой. В Краснодаре стояла изнуряющая жара. Столбик термометра в тени зашкаливал за отметку 40 градусов Цельсия. Организаторы этапа, идя навстречу пожеланиям игроков, решили отказаться от игр в лигах, сразу перейдя от предварительного раунда к плэй-офф.

В отличии от своего первого чемпионского титула, второй Ивану пришлось «выгрызать». 1/8 финала – марафонская серия с Владимиром Новиковым 3:2. Четвертьфинал – проигрывая 1:2 Роману Мироненко, Иван вырывает победу в овертайме пятого матча 1:0. В полуфинале ,легко ведя в серии против Дмитрия Гежи, позволяет сопернику сравнять счет и вновь добивается победы лишь в пятом матче. И наконец, в финале против Великого краснодарца Сергея Братко, вновь проигрывая по ходу серии 1:2, сумел-таки перетерпеть Сергея в овертайме пятой встречи. Итого для победы в шестом этапе, Демченко потребовались все 20 игр в плэй-офф, из которых три завершились овертайме, два из них Иван выиграл в решающих матчах серий.

Июльский Кубок Черного Моря, едва не стал второй подряд победой Ивана, однако в финале более настойчивым оказался азовчанин Игорь Новиков.

Третий чемпионский титул, Иштван завоевал в октябре. Уверенно выступив в высшей лиге ,выйдя в плэй-офф с комфортной второй позиции, Иван по пути к титулу переиграл Никиту Кондакова, Владимира Кузовникова и в финале взял «братский» реванш за КЧМ у младшего брата Игоря Новикова, Владимира.

Ноябрьский этап во второй раз в сезоне стал для Демченко «серебряным». Таким образом, судьба чемпионства была практически решена. На заключительном 12-м этапе только невероятное стечение обстоятельств могло помешать Ивану, завоевать главный приз – 2010 года. Поражение без пяти минут чемпиона в четвертьфинале от Гежи, оставляло шанс для Сергея Братко. Но «кубанский танк» оступился на этой же стадии, уступив Рюрику Гутиеву

Завтра победителю Открытого Чемпионата Краснодара – 2010, Ивану «Иштвану» Демченко предстоит битва за последний трофей сезона 2010 – Лигу Чемпионов Краснодара, в которой примут участие призеры всех этапов ОЧК – 2010.

Просмотров: 696 | Добавил: Старый