Статьи о нас в СМИ
  • «Краснодарский» кубок ЮФО увозит домой туляк Григорий Дубинин!
  • «Репортаж о 3-м этапе ОЧЮФО в Краснодаре
  • «Гости» в КуЛиНаХе как зеркало настольно-хоккейной эволюции (деградации)
  • Рюрик Гутиев.Рассказ о поездке команды "Gentle Giants" (Кубанской Лиги Настольного Хоккея) в Питер и о специфике командных соревнований по настольному хоккею.
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте livekuban
  • Новость о 2-м этапе Чемпионата ЮФО на сайте "Россия 1 Кубань"
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГОПОЛИС
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте ЮГА
  • Анонс Кубка ЮФО на сайте livekuban
  • Петр Можаев - Выезд 1:Краснодар
  • Рюрик Гутиев.Тимур и его команда в городе на Неве.03.03.2010 г.
  • Форум КуЛиНаХа на greenmile.ru
  • Клуб настольного хоккея "Клюгер" (Ростов-на-Дону)
    счетчик посещений
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » Семья Белавиных: “Пришли, увидели, победили!”
    18:06
    Семья Белавиных: “Пришли, увидели, победили!”

Именно так можно охарактеризовать  приезд знаменитой настольно-хоккейной питерской семьи на "Кубок Черного моря”. Конечно, кубанские нахоккеры навязывали борьбу и побеждали Белавиных, только победы были эпизодическими. Единственным игрок, который выиграл серию у Ирины Белавиной и занял третью строчку, оказался ростовчанин Денис Чернявский. Ну а в финале чемпионка мира 2007 года Алексия Белавина, обыграв своего отца, стала обладательницей  "Кубок Черного моря-2013”!

22 июня в поселке Дивноморский прошел заключительный этап Открытого Чемпионата Краснодара сезона 2012/13 годов. В третий раз Развлекательный центр санатория "Факел” принял соревнования по настольному хоккей, которые также носят название "Кубок Черного моря”. За день до турнира из краевого центра в сторону Дивноморска выехала ГАЗель с игроками. Остальные участники приехали на место проведения соревнований на своем личном автотранспорте.

Последний этап сезона собрал самый сильный состав участников за все время существования Кубанской Лиги Настольного Хоккея. Что еще сказать, если посеянный 13-м, т.е. не проходящий в Высшую лигу, Владимир Новиков из Азова имел на начало соревнований более 2000 рейтинговых баллов ITHF. Единственным из кубанских "топов”, кто не смог приехать на турнир, оказался победитель предыдущего этапа – Сергей Братко. Всего в турнире должно было принять участие 34 игрока, однако, этого не случилось

За два часа до времени начала соревнований на Михайловском перевале случилась авария. Машина Сергея Филиппова вылетела в обрыв и, перевернувшись несколько раз, застряла в деревьях. Вместе с Сергеем в машине ехал Герман Джулаев, около 10-ти хоккейных арен и оргтехника. Слава Богу, что все остались живы. На место аварии сразу выехали настольные хоккеисты, которые помогли пострадавшим, отвезли Сергея в больницу, а арены - на турнир. Уже вечером Сергей был в Краснодаре с большим шрамом на голове… Герман Джулаев практически не пострадал и смог принять участие в турнире.

Из-за аварии, а так же задержки новороссийских хоккеистов, турнир начался на два часа позже намеченного. К тому же отказывался нормально работать принтер, так что турнир пришлось вести практически вручную.

Жеребьевка групп распределила все семейные пары в разные группы. Самой ровной и, следовательно, упорной получилась группа "А. На три места в Высшую лигу претендовали Рюрик Гутиев, Михаил Кузьмин, Игорь Новиков из Азова, Андрей Титов и Сергей Пасконный. Именно Сергей, который жеребился из 5-й корзины и выиграл группу. Лишними оказались Андрей Титов и Рюрик Гутиев.

Так же не вышли из своих групп такие монстры настольного хоккея, как Ланита Гутиева, Даниил Юрченко и Виталий Кузьмин. В то же время в Высшую лигу сенсационно попал Аслан Ахиджаков, которому, правда, не получилось навязать борьбу на своем новом уровне.

Задержка турнира  отрицательно повлияла на второй этап. Так во Второй лиге из 9-ти участников продолжило борьбу только трое. В итоге ее выиграл десятилетний Леонид Волик.

Как никогда сильной по составу получилась Первая лига, но в ней тоже не обошлось без потерь. Пляж и море вместо настольного хоккея выбрали трое игроков. Без единого поражения закончил выступление Рюрик Гутиев, однако из-за проигрыша в квалификации, первое место он уступил Андрею Титову. Стоит отметить прогресс в игре новороссийцев Сергея Петухова и Максима Яковенко. Оба показали красивую и быструю игру, а Сергею удалось взять четвертое место в Первой лиге.

В Высшей лиге борьба развернулась нешуточной. Лишь первые четыре строчки оторвались от всех остальных. В последнем туре определился восьмой участник плей-офф. Им стал Юрий Волик, который в первом раунде игр на выбывание попал на победителя Высшей лиги Дмитрия Белавина.

Четвертьфинальная серия убила все надежды краснодарцев во второй раз подряд заполучить ”Кубок Черного моря”. Все четверо проиграли своим оппонентам. Михаил Кузьмин уступил Ирине Белавиной, краснодарец Игорь Новиков проиграл Алексии Белавиной. В серии ростовчанина Дениса Чернявского и Ивана Демченко, сильнее оказался первый. Юрий Волик не смог навязать борьбу Дмитрию Белавину.

В первом полуфинале Денис Чернявский в сухую проиграл Алексии Белавиной. Второй полуфинал свел Ирину и Дмитрия Белавиных. По итогам четырех партий Дмитрий вышел в финал.

Интересными вышли и матч за 3-е место и финал. Денис Чернявский повел по партиям 2:0, однако, Ирина Белавина сравняла счет. Но все же в решающей партии Денис оказался сильнее!

В финале Дмитрий Белавин постоянно выходил вперед, но в следующей партии Алексия его догоняла. Все это продолжилось до решающей пятой партии, в которой Алексия всухую переиграла своего отца!

Из-за позднего начала соревнований турнир завершился только в 9 часов вечера, после чего началось праздничное застолье с шашлыком, закрывшее очередной настольно-хоккейный сезон на Кубани.

Просмотров: 588 | Добавил: Camelot